WhatsApp Image 2018-03-15 at 20.52.28

CESPAL. ASAMBLEAS ELECTORALES POR DISTRITO

Compartir

SOCIEDAD (Arroyito – Prensa Cespal). El jueves 15 de marzo de 2018 a partir de las 20hs. la CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la que votaron 127 asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de tres candidatos a Consejeros Titulares, de tres candidatos a Consejeros Suplentes y la nueva nómina de Delegados titulares y Suplentes (ver Listado).
Los Consejeros que presidieron las 9 asambleas realizaron un informe sobre las Acciones Realizadas por la CESPAL en sus diferentes áreas durante el año 2017.
Los Votos por distrito fueron:
Distrito 1: 11 (once) votos | Distrito 2: 16 (dieciséis) votos | Distrito 3: 9 (nueve) votos | Distrito 4: 14 (catorce) votos | Distrito 5: 10 (diez) votos | Distrito 6: 25 (veinticinco) votos | Distrito 7: 21 (veintiún) votos | Distrito 8: 11 (once) votos | Distrito 9: 10 (diez) votos | Total de votos: 127 (ciento veintisiete).

A continuación se detalla la lista completa correspondiente a Candidatos a Consejeros titulares y suplentes y a Delegados titulares y suplentes de cada distrito:

Lista N° 1 del Distrito N° 1:
Candidato a Consejero Suplente – NUÑEZ, Luis Pedro;
Delegado Titular 1 – ROMERO, Viviana Irma;
Delegado Titular 2 – FRONTERA, Miguel Ángel;
Delegado Titular 3 – PRIOTTO, Víctor Antonio;
Delegado Titular 4 – KIEFFER, Víctor Santiago;
Delegado Titular 5 – CÓRDOBA, Sergio Ceferino;
Delegado Titular 6 – BRUNO, Mariano René;
Delegado Suplente 1 – BITOCHI, Celia Patricia;
Delegado Suplente 2 – CISTERNA, Jorge Leonardo;
Delegado Suplente 3 – BALBO, Hugo Oscar;

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Candidato a Consejero Titular – Plate, Alicia Susana
Delegado Titular 1 – BADINO, Guillermo Daniel
Delegado Titular 2 – BERTONE, Roberto Luis
Delegado Titular 3 – CAMINOS, José Orlando
Delegado Titular 4 – LOSSANO, Luis Alberto
Delegado Titular 5 – ORTIZ, Armando Ramón
Delegado Titular 6 – AGUILAR, Raúl Antonio
Delegado Titular 7 – FERREYRA, Carlos Eduardo
Delegado Suplente 1 – RIBBA, Hugo Alberto
Delegado Suplente 2 – BAZZI, Matías Ezequiel
Delegado Suplente 3 – CITRONI, Claudio Fernando
Delegado Suplente 4 – LOPEZ, Nora Isabel

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Delegado Titular 1 – CIANCIA, Gustavo Daniel;
Delegado Titular 2 – GARCIA, Adrián Ernesto;
Delegado Titular 3 – EBERHARDT, Gustavo Atilio;
Delegado Titular 4 – MARSENGO, Raúl Hilario;
Delegado Titular 5 – GALIASSO, Hugo Santiago José;
Delegado Titular 6 – RINAUDO, Luis Alberto;
Delegado Suplente 1 – OLLOCCO, Marcelo Fabián;
Delegado Suplente 2 – BOSETTI, Carlos Dante;
Delegado Suplente 3 – SACCO, Nilda M.

Lista N° 1 del Distrito N° 4:

Delegado Titular 1 – MO, Lucas Oscar
Delegado Titular 2 – BRASCHI, Eduardo Alberto
Delegado Titular 3 – FOLCO, Walter Fabricio
Delegado Titular 4 – MAZZOLA, Juan Roberto
Delegado Titular 5 – VAGO, Alberto Edgar
Delegado Titular 6 – PREIALE, Eduardo Alejandro
Delegado Suplente 1 – BERTINETTI, Luis Alberto
Delegado Suplente 2 – JUAN, Jaime Antonio
Delegado Suplente 3 – MIANI, Claudia Beatriz

Lista N° 1 del Distrito N° 5:

Candidato a Consejero Titular – Rosso, Juan Carlos
Delegado Titular 1 – RIBOTTA, Alejo Francisco
Delegado Titular 2 – PRYCHODKA, Nélida Ester
Delegado Titular 3 – VAUDAGNA, Daniel Ramón
Delegado Titular 4 – BRUNO, René Luis
Delegado Titular 5 – SAAVEDRA, Cornelio
Delegado Titular 6 – CERUTTI, Mauricio Gabriel
Delegado Suplente 1 – ASIS, Nancy Noemí
Delegado Suplente 2 – QUINTEROS, Raúl Ricardo
Delegado Suplente 3 – GUZMÁN, Daniel Alfredo

Lista N° 1 del Distrito N° 6:

Candidato a Consejero Suplente – GIUSTI Zulma Viviana R;
Delegado Titular 1 – FERNÁNDEZ, Adrián Gabino ;
Delegado Titular 2 – ACEVES, Daniel Omar;
Delegado Titular 3 – WEIDMANN, Ricardo Néstor;
Delegado Titular 4 – KUROWSKI, Carlos Diego;
Delegado Titular 5 – ROSSO, Fabián Alejandro;
Delegado Titular 6 – ARRIETA, Fernando;
Delegado Titular 7 – SILVA, Carlos Omar;
Delegado Suplente 1 – MORENO Gonzalo;
Delegado Suplente 2 – BARRIONUEVO Fabián Sergio;
Delegado Suplente 3 – ALBARRACIN, Leandro Antonio;
Delegado Suplente 4- VERCELLI, Hugo Ariel.

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Candidato a Consejero Suplente – Cioccatto, Alan Walter
Delegado Titular 1 – MIKLEG, Carlos Ariel
Delegado Titular 2 – BALVO, Ítalo Leopoldo
Delegado Titular 3 – SAVATERO, Mauricio Sebastián
Delegado Titular 4 – CAPELLINI, Leandro Javier
Delegado Titular 5 – NIEVA, Mario Luis
Delegado Titular 6 – BOFFA, Gabriel Raúl
Delegado Titular 7 – CAPELLINI, Enzo Roque
Delegado Suplente 1 – GIMÉNEZ, Lucía Dominga
Delegado Suplente 2 – CRAVERO, Gerardo del Valle
Delegado Suplente 3 – LUDUEÑA, Juan Alejandro
Delegado Suplente 4 – POLETTI, María Edith Ramona

Lista N° 1 del Distrito N° 8:

Candidato a Consejero Titular – Colazo Sylver José
Delegado Titular 1 – OLOCCO, Migel Ángel
Delegado Titular 2 – ORELLANO, Néstor Fabián
Delegado Titular 3 – SOLERA, José Omar
Delegado Titular 4 – ZANELLATO, Marcelo Carlos
Delegado Titular 5 – BERGESE, Adrián Alberto
Delegado Titular 6 – JUNCOS, Olga Teresa
Delegado Suplente 1 – ESPÓSITO, Marcelo Daniel
Delegado Suplente 2 – PANZERINI, María Inés
Delegado Suplente 3 – SUTTER, Jorge Walter

Lista N° 1 del Distrito N° 9:

Delegado Titular 1 – MORO, Hernán Ivo;
Delegado Titular 2 – GONCEBAT, Carlos;
Delegado Titular 3 – CAMILATTI, Matías Sebastián;
Delegado Titular 4 – GOMEZ Gabriela;
Delegado Titular 5 – PERALTA, Lucio Dardo;
Delegado Titular 6 – DURANDO Yanina;
Delegado Suplente 1 – CHAVARINI, Martín Ricardo;
Delegado Suplente 2 – SARMIENTO, Matías Rafael;
Delegado Suplente 3 – FLORES, Roberto.